Пн—Птн 10:00—18:00
Обратный звонок
UAH USD EUR BYR RUR

Компенсатор Mares Bolt (417362)

417362Тип КрылоОсобенности Встроенна система грузов Металлические полукольца Наличие кармановПлотность материала 1000 den и болееПроизводители Mares 417362 17885

Mares
BCD Mares Bolt - комфортный BCD типа крыло с карманами для интеграции веса SLS и системой поясничной поддержки. Bolt был сделан простым и легким для путешествующего дайвера, который не захочет обременять себя в поездке тяжелым BCD.

Компания Mares выпустила модель Bolt SLS на смену компенсатору Hybrid ProTec. Великолепная удобная и стабильная обратная плавучесть BCD с подъемом веса 21 кг гарантирует поддержку дайвера в горизонтальном положении, не допуская излишнего вращения и скручивания тела под водой. Mares Bolt имеет внутреннюю систему бандажа, которая уменьшает объем компенсатора под водой при движении с малым количеством воздуха в камере и не повышает риск зацепа, так как располагается во внутренней зоне у спины дайвера. Жилет оснащен облегченным эргономичным инфлятором нового образца и системой поддержки спины Lumbar Comfort System для максимального комфорта.

Дизайнеры Mares продумали механическую систему SLS (Slide and Lock System) таким образом, чтобы при использовании груз безопасно удерживался на месте и мог быть отсоединен только при нажатии на ручку. По рельсовой системе, интегрированные грузовые карманы входят в BCD и надежно закрепляются замком. Визуальный индикатор на каждом кармане показывает правильную установку SLS в гнезде и его фиксацию. Использование системы SLS дает возможность полностью контролировать погружение: исключает потерю груза и гарантирует его мгновенный сброс в случае опасности.

Спинка компенсатора монолитная и имеет возможности подсоединения как одного, так и 2-х баллонов. Вращающиеся плечевые застежки предназначены для максимально точной подгонки компенсатора к индивидуальным особенностям фигуры дайвера. Балансировочные карманы Trim weight расположены сзади на поясном ремне - в максимально эффективном месте. Наполненный воздухом Mares Bolt абсолютно не ощущается на спине, а в процессе сдувания, система аккуратно складывает жилет в себя, чтобы держать его упорядоченным.

На грузовых карманах выделены метки MI labels и дополнительный складной грузовой карман на молнии. Здесь же расположены две точки для крепления ножа и камеры GoPro.

Компенсатор типа крыло доступен в размерах от XS до XL. Минимальный вес жилета в пустом состоянии 3,6 килограмма, а максимальный - 3,9 килограмм.

Основные характеристики модели:

Грузоподъемность 21 кг (46 фунтов)
Обтекаемая форма
Плечевые застежки на шарнирах
Умный позиционный вес
Система веса SLS
Складной грузовой карман
Монопластина под баллон и спарку
824