Пн—Птн 10:00—18:00
Обратный звонок
UAH USD EUR BYR RUR

Декомпрессиметр Mares SMART APNEA (424153)

424153Назначение Для дайвинга Для подводной охоты Для фридайвингаТип ДекомпрессиметрВид НаручныйПроизводители Mares 424153 12642

Mares
Являясь одной из самых "умных" моделей компактных дайв-компьютеров на рынке, Smart стал дальнейшей разработкой модели Nemo Apneist, в который была добавлена дополнительная кнопка, причем изменено местоположение обеих функциональных кнопок, а общий профиль стал более тонким и компактным.

Модель имеет современный дизайн, корпус изготовлен из мягкого, но надежного, двухцветного эластомера. С правой стороны на нем расположены две удобные кнопки для работы с меню и стальное кольцо вокруг экрана с секундной шкалой со внутренней стороны. Минеральное стекло устойчиво к царапинам. Верхняя кнопка отвечает за секундомер, обратный отсчет, режимы и настройки погружения, настройки времени, логбук, синхронизацию с ПК и общую информацию. Нижняя кнопка — выход из меню и подсветка.

Как и многие современные подводные компьютеры, Smart Apnea может выступать в роли наручных часов. Среди важных функций – напоминание о необходимости восстанавливать гидробаланс организма, измерение скорости погружения и всплытия (что особенно понравится фридайверам) и индикатор необходимого поверхностного интервала (впрочем, эта функция давно не является новинкой). Кроме того, можно установить до 6 сигналов о достижении определенной глубины.

Данные погружений можно загружать на компьютер с помощью кабеля и ПО с сайта Mares Pure Instinct. Получив график, на котором отображается скорость, спуск и всплытие, максимальная и минимальная температуры, глубина, продолжительность дайва и поверхностный интервал, можно проанализировать каждое погружение. Также компьютер можно настраивать на условия пресной и соленой воды и использовать в режиме секундомера.

Батарея рассчитана на 200 часов погружений и может быть заменена владельцем самостоятельно.

Основные особенности:

Максимальная рабочая глубина, м: 150
Трехстрочный экран
Две кнопки
Функция подсветки
Дневник погружений на 20-30 часов данных профиля
3 режима погружения
Сменная литиевая батарея CR2430 с продолжительностью работы около 200 ч погружений
Настраиваемая плотность воды
6 независимых сигналов достижения глубины
Напоминание об отключении гидратации
Промежуточный сигнал достижения глубины
Ограничение скорости погружения и всплытия
866