Пн—Птн 10:00—18:00
Обратный звонок
UAH USD EUR BYR RUR

Декомпрессиметр Suunto Cobra

Sil_2217_224Назначение Для дайвингаТип ДекомпрессиметрВид КонсольныйПроизводители Suunto Sil_2217_224 11810

Suunto

Воздушно-интегрированный декомпрессиметр от Suunto. Предназначен для работы на воздухе, на смесях NITROX и любых других дыхательных смесях (в режиме цифрового прибора водолаза - Gauge).

Прибор использует новый алгоритм RGBM (Reduced Gradient Bubble Model), который рассчитывает влияние и поведение газов, рассыщающихся в крови и тканях тела подводного пловца. В новой версии RGBM в математическую модель введен учет переменной скорости всплытия. Cobra унаследовала все богатство сервисных функций, характерное для приборов Suunto. Декомпрессиметр выдает цифровую информацию о давлении в баллонах (до 300 ати с шагом показаний 1 ати), показывает рекомендуемое время пребывания на текущей глубине из расчета аварийного остатка воздуха в баллоне 35 ати.

Снабжен датчиком температуры, глубиномером (до 90 м) и отображает всю необходимую информацию о погружении, такую как общее время погружения, время бездекомпрессионного погружения, рекомендуемое минимальное значение времени всплытия с текущей глубины, диапазон глубин для совершения декомпрессионной остановки, время на поверхности, количество совершенных погружений (при совершении нескольких погружений подряд). При нарушении рекомендаций подаются звуковые и визуальные сигналы тревоги. В режиме NITROX отображается процентное содержание кислорода в смеси, его парциальное давление и уровень насышения тканей организма кислородом (OLF).

Декомпрессиметр Cobra отличается усовершенствованными функциями памяти - сохраняет полные данные о параметрах погружения каждые 10, 30 или 60 секунд, с пожизненной регистрацией максимальных параметров погружений. Все эти данные можно легко загрузить и просмотреть на мониторе PC через дополнительный интерфейс Dive-Manager, который также дает возможность накопления и удобного хранения информации по всем погружениям с декомпрессиметром.

С 2001 года декомпрессиметр может комплектоваться быстроразъемным соединением Quick Release, позволяющим мгновенно отсоединять и подсоединять декомпрессиметр от порта НР редуктора. Это позволяет хранить Cobra отдельно от регуляторного "паука", что обеспечивает сохранность прибора и облегчает перенос информации на PC между погружениями. 

Производитель: Suunto (Финляндия)



Декомпрессиметр Cobra, производитель Suunto (Финляндия)
Воздушно-интегрированный
Режимы работы: Air, Nitrox, Gauge
Планировщик погружения (симулятор)
Отображение глубины: 0-150 м
Звуковые сигналы тревоги
Дисплей: жидкокристаллический
Полная информация по декомпрессии
Дневник погружений: на 36 часов
Датчик давления рассчитан на давление в баллоне до 300 bar
Персональные настройки
Автоматический обратный отсчёт времени остановки безопасности
Комплектация:
Декомпрессиметр, чехол, фирменная коробка Suunto
1041