Пн—Птн 10:00—18:00
Обратный звонок
UAH USD EUR BYR RUR

Декомпрессиметр Suunto D-9tx titan с USB (SS016915000)

SS016915000Вид НаручныйПроизводители SuuntoНазначение Для дайвинга Для фридайвингаТип Декомпрессиметр SS016915000 29604

Suunto

Компьютеры, поддерживающие работу с КАГС, позволят вам открыть для себя мир технического дайвинга, популярность которого постоянно растет. Вы сможете детально исследовать затонувшие корабли и подводные пещеры, поскольку сможете оставаться под водой дольше.

Электронный 3D-компас 
Современный электронный 3D-компас Suunto с компенсацией наклона полностью меняет представление об ориентировании под водой. Вне зависимости от положения запястья вы всегда можете быть уверены в точности определения сторон света.
Удобный контроль давления в кислородных баллонах
Дополнительная возможность беспроводного подключения к системе подачи воздуха позволяет отслеживать давление в баллоне и уровень потребления воздуха — прямо на наручном компьютере Suunto D9tx у вас на запястье. Давление в баллоне отображается как в цифровом, так и в графическом виде; кроме того, во время погружения отображается приблизительное время до окончания воздуха.
Несколько режимов как основа универсальности
Suunto D9tx имеет три встроенных режима погружения. Режим Air (Воздух) — для погружения с обычным воздухом; режим Mixed Gas (Дыхательные смеси) — для погружения со смесью (поддерживается до восьми различных смесей); режим Gauge (Датчик) — устройство работает как таймер пребывания под водой. D9tx поддерживает КАГС в режиме Mixed Gas. Можно ускорить декомпрессию, переключившись на смесь с более высоким содержанием кислорода. Компьютер позволяет запрограммировать восемь различных смесей газов (с процентным содержанием кислорода от 8 % до 99 % и гелия от 0 % до 92 %) и задать значения PO2 для каждой смеси. Во время погружения можно легко и быстро переключаться с одной смеси на другую.
В режиме Gauge Suunto D9tx работает как таймер пребывания под водой, собирает точные данные для профиля погружения и позволяет устанавливать закладки. Таймер пребывания под водой с функцией сброса отображает продолжительность погружения в минутах и секундах. С его помощью можно точно рассчитать время пребывания под водой и длительность декомпрессионных остановок.
Плавная декомпрессия
Для обеспечения непрерывной декомпрессии и расчета оптимального времени всплытия в Suunto 9tx используется алгоритм Suunto RGBM. Функция Deep Stop (Декомпрессионная остановка) рассчитывает декомпрессионные остановки в диапазоне между максимальным значением глубины и верхним пределом глубины, помогая обеспечить дополнительные меры безопасности.
Планирование и анализ
Встроенное средство планирования позволяет подбирать смеси, планировать погружения и просматривать данные о пределах погружения без декомпрессии для различных глубин. Завершив погружение, вы можете перенести все данные на свой компьютер для дальнейшего анализа в дополнительной программе Suunto DM4, позволяющей вести подробный журнал с графиками всех погружений.

 

  • Дисплей: матричный
  • Адаптер USB для подключения к компьютеру
  • Режимы работы: Air, Nitrox, Free Dive, Time, Tx
  • Переключение между тремя газовыми смесями Nitrox и Tx
  • Поддержка КАГС (включая гелий и кислород)
  • Возможность переключения газовой смеси с поддержкой до 8 смесей
  • Три режима погружения: воздух, дыхательные смеси, погружение с датчиком
  • Возможность беспроводного подключения к системе подачи воздуха
  • Встроенный планировщик погружений
  • Возможность ведения подробного графического журнала и просмотра данных о погружении в программе suunto DM4 с поддержкой Movescount на ноутбуке
891